Currículo

Televisión

“Territorio gravedad” Serie de Ciencia. Personaje “Ángela Valdés”, Cosmóloga.

“La que se avecina” Temporada 12 Capts. 4 y 5. Personaje “Doña Palmira”.

“Las chicas del cable” Temporada 5 Cap. 4 “El control” Personaje  “Angustias, boticaria”.

 “Monteperdido. La caza”. Cap. 4, 5 Personaje “Abuela”.

“Centro Médico” TVE. Dir.: Raquel Barrero

"Aquí no hay quién viva".Tele 5 Dir.: Alberto Caballero

"Raquel busca su sitio" TVE. Dir.: Mappi Segura

“Ana y los 7” TVE. Dir.: Gabriel García

“Hospital Central” Tele 5. Dir.: Jacobo Rispa

“Médico de familia” Tele 5 . Dir.: Daniel Écija

“Requiem por Granada” Dir.: Vicente Escribá

“El Coyote” TVE. Dir.: Mario Camus

“Este es mi barrio” Antena 3. Dir.: Vicente Escribá

“Queen of swords” TVE. Dir.: Brian Grant

“Segunda enseñanza” TVE. Dir.: Pedro Marsó

“Turno de oficio” TVE. Dir.: Antonio Mercero

"La regenta" TVE. Dir.: Fernando Méndez Leites

“¿Quién da la vez?” Antena 3 . Dir.: Vicente Escribá

“El buscavidas” Antena 3. Dir.: Diana Álvarez

“Santa Teresa, el castillo interior” TVE. Dir.: Josefina Molina

“Mariana Pineda” TVE. Dir.: Rafael Moreno Alba

"Los gozos y  la sombra" TVE. Dir.: Rafael Moreno Alba

“Los desastres de la guerra” TVE

“Mujeres insólitas” TVE. Dir.: Cayetano Luca de Tena

Web Series

“Fantasmagórica” Dir.: Juan Flahn

“De belleza distraída” Dir.: Jesús Sanz-Sebastián

Cine

Maquis”, personaje “Eudosia”.

“Torcidos”, personaje “Adela”.

“Tres días en Pedro Bernardo” Dir.: Daniel A. Sánchez

“El Altillo” Dir.: José Vallejos

“La Dama de Portopin” Dir.: Tony Salgot

“Quince” Dir.: Francisco Rodríguez

“Días de gloria” Dir.: Víctor García León

“Besos y abrazos” Dir.: Antonio María Gárate

“Testigo azul, alucinema” Dir.: Paco Rodríguez

“En Penumbra” Dir.: José Luis Lozano

“Requiem por un campesino español” Dir.: Paco Betriú

“La serpiente de mar” Dir.:Amando de Osorio

Cortometrajes

“La caza”.

“Perdóname”.

“El futbolín”.

“¿Qué preferirías?”.

“Después de muerto”.

“Quién es quién” Dir. Universidad Complutense de Madrid

“La fievre” Dir.: Javier Lago

“El futbolín” Dir.: Juanjo Verdura

“Después de muerto” Dir.: Älvaro Cantillano

“Epistolar” Dir.: Txema Lirón de Robles

“Tesoros” Dir.: Claudia López

“Nada que ver” Dir.: Manuel Martínez Manrique

“Pero mira que eres fea” Dir.: Daniel Escribano

“Madame García” Dir.: Alejandro Peréz

“Sheeple Test 5”. Dir.: Alejandro Peréz

“El caos sensible” Dir.: Diego de la Torre Rodríguez

“Juegos reunidos” Dir.: Joan Repiso

“Cronos” Dir.: Eduardo Dieste

“Mamá, quiero ser Princesa”.Dir.: Jesús Sanz-Sebastián

“Estúpida historia” Dir.: Ana Lambarri

”Recréate” Dir.: Nacho Ibañez Aldecoa

“Isi” Dir.: Rodrigo García Del Olmo

“Downloading” Dir.: Rodrigo García Del olmo

“Ana, ¿cómo te va?. Dir.: Ana Núñez

“Muñequitas lindas” Dir.: Ana Tortosa

Teatro

“La casa de Bernarda Alba”, personaje “Bernarda”, Cervantes Theatre, Londres y gira por Inglaterra.

“Trieja”, personaje “Carmen”, Teatro del Barrio.

“Cuatro Kaminos”

“Nostalgia del agua” de Ernesto Caballero. Di.: Jose María Esbec

“El chantaje” Dir.: Humberto Fernández

“La Visionaria” Dir.: Jesús Javier Lázaro

“Cuervos de frontera” Dir.: Ronald Cruces Marquina

“Romances de Rodrigo Díaz” Dir.: Ana Rossetti

“¡Viva el mestizaje!” Dir.: Mercedes Lezcano

“I love you” Dir.: Ramón Ballesteros

“Los girasoles” Dir: Chatono Contreras

“Cádiz 1808, ¡viva la Pepa!” Dir.: Luis Balaguer

“Marco Antonio y Cleopatra” Dir.: José Tamayo

“Las 12 en punto” Dir.: Modesto Higueras

“El rollo de Lavapies” Dir.: Juan Antonio Castro

“La decente” Di.: Manuel Manzaneque

“Vamos a contar mentiras” Dir.: Antonio Díaz Merat

“Mal año de lobos” Dir.: Antonio Díaz Merat

“La balada de los tres inocentes” Dir.: Antonio Díaz Merat

“La Mandrágora” Dir.: Teresa Del Olmo

“Olvídate de Tartufo” Dir.: Manuel Canseco

“Anillos para una dama” Dir.: José Luis Alonso

“Café, teatro y música” Dir.: Ricardo López Aranda

“¿Quién mató a Papá Noel?” Dir.: Aitor Arregui

“La pícara posadera” Dir.: Manuel Manzaneque

“La Celestina” Dir.: Manuel Manzaneque

“Tu y yo somos tres” Dir.: Ramón Ballesteros

“Super boing” Dir.: Ramón Ballesteros

“Eslava 101” Dir.: Luis Escobar

“Espectáculo poético” Dir.: Trino Tribes

“Proceso a un régimen” Dir.: José María Loperena

“Medea” Dir.: Alberto González Vergel

“La estrella de Sevilla” Dir.: Alberto González Vergel

Videoclips

“LA PLAZA” de “Daltonics Band”.

“ESTA CASA ES UNA RUINA” de “Vuelo 505” y Pau Donés.

"FADE" , the darkest corners of my soul, Clhoé Bird

“SI NO ES SI ES UN NO”, MARILIA

“IMT” , LOVE OF LESBIANS, Grupo indie.

PELO MONO,  “Cortocircuito en la selva”

SONUS DELAY , “La Durmiente”, banda de rock.

QDANCE , música electrónica.

MAREA ", Secadero", banda de rock

Doblajes

"El castillo ambulante"(Bruja del Páramo)

"Cuentos de Terramar"(Brujo)

"El libro de la selva" (Serpiente Kaa)

“Juzgado de guardia” (Rosse)

“Fanny y  Alexander” (Ismael Retzinsky)

“Ally Mc Beal” (Jueza)

“El Padre Murfy” (Hijo mayor)

Publicidad

Spot  Bankia

Spot  Ebay

Spot Seguros Santa Lucía

Spot  Mediamark

Spot Tele Tienda – Dual Bike

Cantante

“Canciones sin tiempo”

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now